Planning des examens: S1

L3

 

81

112

110

109

Date

Heure

L3 Immuno

L3 Microbio

L3 Bioch

L3 Bio.Mol

20-01-2019

08h30-10h30

Hématologie Mairif

Bioch micr Houhamdi

Biochimie Boussenene

FBM  Benouareth

22-01-2019

08h30-10h30

Immunologie BENDJEDOU

Mycalgvir Bedioui

Enzymo Mokhtari

Eléments de géné Khallef

23-01-2019

13h30-15h30

Syst proc Torche

24-01-2019

08h30-10h30

Biostat Rebai

Biostat Rebai

Régulation Boumaaza A

27-01-2019

08h30-10h30

Biomembranes Bouden

Bio inform Lebsir 

Bioinform Lebsir

Biostat Segni

29-01-2019

08h30-10h30

Biologie moléculaire YOUNSI

BMGG Boumaaza A

ImmunoKaidi

PE Zidi

31-01-2019

08h30-10h30

Anglais Bouchemella

Gen micr Ayed

Anglais Bouchemella

Anglais Bouchemella

           


Planning des examens: S1

M1

 

66

86

44

35

Date

Heure

M1 Immuno

M1 BMC

M1 QPSA

M1 Parasito

20-01-2019

11h00-13h00

Parasitologie Zerguine

Virologie Grara

Traitements MERZOUG

Helminthologie Djebir

21-01-2019

13h30-15h30

 

Psychopédagogie Mihoub

 

 

22-01-2019

11h00-13h00

Techniques et analyses Hamdikene

Techn d’analyses Hamdikane

Emballage MEZROUA

Eléments d’épidémiologie Cherairia

23-01-2019

13h30-15h30

 

 

 

Anglais Oudainia

24-01-2019

11h00-13h00

Immunité anti-infectieuse Bendjeddou

Gestion de labo Messiad

Biochimie Alimentaire Messiad

Gestion de Laboratoire Messiad

27-01-2019

11h00-13h00

Hygiène et sécurité Aimen

Biologie de la cellule Drif

Sécurité Alimentaire Messiad

Mycologie Ksouri

28-01-2019

13h30-15h30

Bactériologie Torche

 

 

 

29-01-2019

11h00-13h00

Régulation Ayed

Bactériologie Boussaadia

Modélisation SiridiNassira

Biologie Parasitaire Ksouri

31-01-2019

11h00-13h00

Communication Tabet

Communication Tabet

Communication Tabet

Communication Tabet

           

Planning des examens: S1

M2

 

32

40

25

15

Date

Heure

M2 Immuno

M2 BMC

M2 QPSA

M2 Parasito

20-01-2019

11h00-13h00

Vaccins et vaccination abdaoui

Bio mol  eucar

Khallef

Méthodes de caractérisation Gueroui

Zoonoses

 Zerguine

21-01-2019

13h30-15h30

Psychopédagogie Mihoub

 

 

 

22-01-2019

11h00-13h00

Anticorps monoclonaux Mairif

Outils et méthod Benouareth

Marketing Rahabi

Helminthologie

Zerguine

24-01-2019

11h00-13h00

Outils et techniques d’analyses  Boukemara

Toxicologie  Boumaza A

Management  de la qualité Meradji

Diagnostic Parasitologique

Djebir

27-01-2019

11h00-13h00

Bio-informatique

Madi

Bio-statistique

 Bekhouche

Management des entreprises Lemoui

Bio-statistique

Bekhouche

29-01-2019

11h00-13h00

Méthodologie

Braik

Méthodologie

Braik

Biotechnologie Alimentaire Gueroui

Méthodologie Braik

30-01-2019

13h30-15h30

 

Hygiène et sécurité

Layada

Anglais

Messaoudi

Anglais

Messaoudi

31-01-2019

11h00-13h00

Entreprenariat Bendjemil

Entreprenariat

Bendjemil

Entreprenariat

 Assasla

Entreprenariat

Bendjemil